Сегодня на Играх БРИКС завершился женский теннисный турнир. В финале встречались сборные России и Беларуси.

Для выявления победителя проводятся два одиночных матча до двух побед в партиях. Если по итогам одиночных матчей в противостоянии ничья, то играется дополнительный третий матч, но уже в парах.

Первыми вышли на корт Полина Кудерметова (Россия) и Эвиалина Ласкевич (Беларусь): их матч завершился со счетом 2:1 (6:2, 5:7, 7:5). При этом Кудерметова во втором сете вела 5:1, но затем проиграла пять геймов подряд. По ходу третьей партии игру пришлось перенести из открытого корта в закрытый из-за дождя. Позже Кудерметову поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

Ильсур Метшин и Полина Кудерметова Фото: пресс-служба мэрии Казани

Во втором матче встречались россиянка Елена Приданкина и белоруска Дарья Хомуцианская. Их встреча завершилась со счетом 2:0 (6:3, 6:0) в пользу российской сборной.

Полина Кудерметова — младшая сестра Вероники Кудерметовой. Ранее стало известно, что последняя сыграет на Олимпиаде в Париже, причем как в одиночном разряде, так и в парном.