Контроль над садовым некоммерческим товариществом (СНТ) «Нефтехимик» оспаривают действующий с 2014 года председатель Илгиз Хайруллов и инициативная группа Олега Сидорова. Засыпав прокуратуру и полицию сотнями жалоб, инициаторы довели дело до суда: председателя обвинили в растрате и в мае осудили на 3,5 года условно. Тем не менее он продолжит руководить СНТ площадью 658 гектаров. Власти Нижнекамска предлагают «нефтехимикам» избрать председателя на местном Майдане, поскольку вживую собрать 3 тыс. человек больше негде. Подробности истории — в материале «БИЗНЕС Online».
Нижнекамские разборки в СНТ: к чему приведет конфликт председателя с садоводами?
Видео:
Куневич Илья
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.