Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Сибири» (3:6).

Казанцы начали первый период с двух быстрых шайб: дублем отметился форвард Александр Барабанов. Он забил четвертый и пятый голы в регулярном чемпионате 2024/25.

Следом «Сибирь» забросила четыре шайбы с разницей в пять минут и 16 секунд. Сначала голами отметились нападающие Владимир Бутузов, Георгий Белоусов и Валентин Пьянов, после чего «Ак Барс» заменил вратаря: вместо Тимура Билялова на лед вышел Амир Мифтахов. Следом у гостей голы забили форвард Алексей Яковлев и защитник Егор Мартынов. Еще одну шайбу гости забросили в пустые ворота: гол забил нападающий Никита Коротков.

После казанцы один гол отыграли: забил Семен Кошелев, для которого это третий гол в сезоне.

«Ак Барс» продлил серию из поражений в домашних матчах против «Сибири». Теперь она насчитывает 6 игр подряд.

Казанцы остались на 3-м месте Восточной конференции. В активе команды 16 очков после 12 матчей.

«Ак Барс» после сегодняшнего матча уходит на небольшой перерыв, на протяжении которого не будет игр. Следующую встречу казанцы проведут 12 октября в Москве против «Спартака». Игра начнется в 14:00 мск.